Звоните в будни с 10:00 до 19:00 Мск
Ваш город: Москва
Ваш город Москва?

Zotac выпустила мини-ПК Zbox Pico PI430AJ с ультразвуковым кулером AirJet

Впервые такой мини-ПК компания показывала весной, но до прилавков он доберётся лишь сейчас. Итак, речь идёт о компьютере с габаритами 114,8 × 76 × 23,8 мм и объёмом 210 мл, при этом оснащённом процессором Intel Core i3 и условно пассивной системой охлаждения. Правда, в качестве процессора тут модель Core i3-N300, но всё же он имеет восемь ядер и TDP 7 Вт. 

Согласно тому, что мы видели ранее в этом году, для охлаждения этого CPU используется два модуля AirJet Mini. 

Напомним, твердотельная система охлаждения AirJet представляет собой тонкую пластину без каких-либо вентиляторов, которая при этом сама создаёт воздушный поток и отводит тепло. 

Внутри AirJet находятся крошечные мембраны, которые вибрируют на ультразвуковых частотах, и эти мембраны создают мощный воздушный поток, который поступает в AirJet через верхнее вентиляционное отверстие и отводит тепло из отдельного вентиляционного отверстия. Такое решение пока не подходит для каких-то мощных CPU, но вот для энергоэффективных решений и ультракомпактных ПК это очень необычная и интересная разработка. 

ПК также имеет 8 ГБ ОЗУ LPDDR5, адаптеры беспроводных интерфейсов, слот для SSD формата M.2 и неплохой набор портов: USB-C, USB 3.2 (x2), HDMI, DisplayPort RJ45 и слот для microSD.  

Zotac говорит, что новинка уже доступна в ряде регионов, но не называет цену, а ранее говорилось о 500 долларах.

Источник:  ZOTAC