Звоните в будни с 10:00 до 19:00 Мск
Ваш город: Москва
Ваш город Москва?
02.02.2015
5216

LIVA-X – бесшумный мини-компьютер с достойными характеристиками

Компания Elitegroup Computer System (ECS) с нескрываемой гордостью представила своё последнее достижение в разработке мини-PC – модель LIVA X. Этот компьютер имеет действительно очень маленькие размеры, выполнен с полным отсутствием вентиляторов. Он работает бесшумно и потребляет чрезвычайно мало электроэнергии.
Устройство оснащено процессором Intel Bay-Trail M SOC, поддерживает операционные системы Windows 8.1, Windows 7, Linux и Ubuntu. LIVA X от ECS имеет порты USB 3.0, модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth. Увеличить объём внутренней памяти получается через  SSD с интерфейсом mSATA.
Удивительно, что внутренний объём этого компьютера составляет всего поллитра! И при этом пользователю даётся полноценный аппарат для выполнения основных компьютерных задач. Те, кто видел LIVA X в работе, отмечают полное отсутствие шумов в этом mini-PC. А разобравшись в спецификациях, люди поражаются, что столь мощная миниатюрка потребляет в 10 раз меньше энергии, чем традиционные настольные компьютеры.
Конечно же, для нас важны и показатели производительности. И они в LIVA X находятся на достойной высоте! Два ядра 64-битного процесса выдают частоту 2.25 ГГц. В корпусе умещается 4 Гб оперативной памяти DDR3 и 64 Гб хранилища eMMC – а ведь всё устройство сравнимо по размеру со стандартной компьютерной мышкой!
Поместить компьютер на задней панели монитора или вообще в любом другом подходящем месте позволяет удобный VESA-кронштейн. Mini PC LIVA X может поставляться с опциональной Windows 8.1 и BING OS. Представители Elitegroup Computer System абсолютно уверены, что их новый компьютер будет дарить только радость при погружении в мир цифровых технологий.