Звоните в будни с 10:00 до 19:00 Мск
Ваш город: Москва
Ваш город Москва?

Zotac представила компактный и бесшумный неттоп Zbox Nano на мобильных чипах Intel Tiger Lake

Компания Zotac представила новую компактную и бесшумную Barebone-систему Zbox Nano C-серии. Новинка в миниатюрном корпусе объёмом 1,8 литра готова предложить процессоры серии Tiger Lake, а также до 64 Гбайт оперативной памяти стандарта DDR4.

В небольшом корпусе, покрытом отверстиями в виде пчелиных сот, может разместиться один из следующих процессоров с заявленным показателем TDP 28 Вт: двухъядерный Core i3-1115G4 с частотой от 1,7 до 4,1 ГГц, четырёхъядерный Core i5-1135G7 с диапазоном частот от 2,4 до 4,2 ГГц или четырёхъядерный Core i7-1165G7 с частотами от 2,8 до 4,7 ГГц. Все чипы охлаждаются пассивно. Новинка также предлагает два слота ОЗУ, которые производитель готов оснастить модулями DDR4-3200 общим объёмом до 64 Гбайт. Кроме того, здесь имеется место под установку двух накопителей: одного твердотельного модуля формата M.2 PCIe x4, а другого — 2,5-дюймового SSD или HDD с интерфейсом SATA.

                                                                                              

                                                                                                                                                   

Набор внешних разъёмов компактного ПК от Zotac состоит из четырёх USB 3.1, одного USB 2.0, а также разъёма Thunderbolt 4, к которому можно подключить, например, внешнюю видеокарту. Сетевые возможности новинке обеспечивают два гигабитных LAN, а также поддержка беспроводных стандартов Wi-Fi 5 и Bluetooth 5. Дополнительно ПК оснащён разъёмом с поддержкой карт памяти SD.

                                                      

                                                                                                               

За графические возможности Zbox Nano отвечает встроенная в центральный процессор графика Intel Iris Xe. Она же управляет разъёмами HDMI 2.0 и DisplayPort 1.4, каждый из которых способен передавать изображение в разрешении 4K при частоте обновления 60 Гц.

                                                                                                                         

Компактный ПК Zotac Zbox Nano C-серии также оснащён креплением VESA, позволяющим устанавливать систему в тыльной части монитора с соответствующим креплением. Но следует учитывать, что придётся также найти место для внешнего блока питания Zotac Zbox Nano. Производитель отмечает, что мини-ПК поддерживает операционные системы Windows 10 и Linux, однако новинка также готова к установке будущей ОС Windows 11.

Данные модели уже есть в продаже в нашем магазине: ZOTAC ZBOX-CI645NANO      ZOTAC ZBOX-CI665NANO