Звоните в будни с 10:00 до 19:00 Мск
Ваш город: Москва
Ваш город Москва?
17.02.2011
6722

Sapphire анонсировала неттоп Edge-HD Mini PC

SAPPHIRE Technology, представляет первый продукт из новой линейки компактных компьютеров - Edge-HD Mini PC.

SAPPHIRE Edge-HD Mini PC обладает объемом менее 0.5 литра, он тоньше и меньше чем большинство беспроводных точек доступа – фактически, этот компьютер обладает размерами небольшой книги. Его стильный дизайн и подставка для вертикальной установки позволяет установить этот компьютер рядом с телевизором или монитором, при этом занимая минимум места на Вашем столе.

Однако, размер не должен как-то смутить Вас – это полнофункциональный компьютер, который можно использовать дома, а также для образования или в бизнес среде. Компьютер оснащен двухъядерным процессором Intel Atom D510 1.66 ГГц, 2Гб оперативной памяти, жестким диском объемом 250 Гб, встроенной беспроводной связью 802.11b/g/n, гигабитным LAN портом, а также четырьмя разъемами USB 2.0. Компьютер оборудован графическм адаптером NVIDIA ION2 с 512Мб видеопамяти, интерфейсом HDMI (кабель HDMI и HDMI-DVI адаптер прилагаются), а также VGA-выходом.  Все эти параметры обеспечивают беспрепятственное выполнения повседневных задач в офисе, а также позволяют смотреть Full-HD видео или работать в интернете.

Такой компактный компьютер является лидером в экономном потреблении электроэнергии. Учитывая нагрузку около 22Вт, SAPPHIRE Edge-HD Mini PC потребляет электроэнергию примерно в десять раз меньше чем обычный, стационарный компьютер – а также меньше чем большинство ноутбуков – все это делает данный SAPPHIRE Edge-HD Mini PC одним из самых экологичных компьютерных решений на сегодняшний день.  Сокращение энергопотребления, а также заметная экономия места могут быть решающими факторами для перехода на этот компактный компьютер.

SAPPHIRE Edge-HD Mini PC является идеальным решением для интегрирования в офис или образовательную среду.

Edge-HD Mini PC поставляется без операционной системы, он полностью совместим с Microsoft Windows7, Vista или Windows XP. Все необходимые драйверы поставляются на идущей в комплекте USB-флешке.